Entretiens hebdomadaires parents-professeurs

2018-2019

  • Les parents sont priés de prendre rendez-vous auprès de Monsieur Hakan Alem pour toute rencontre avec les professeurs.
  • Les entretiens parents-professeurs se terminent 15 jours avant les carnets.
  • Lors des entretiens, le lycée n’accepte que les parents d’élèves comme interlocuteurs.

CONSEIL DE DIRECTION

PROFESSEUR

FONCTION

CLASSES

JOUR

Pierre Gentric Directeur Sur rendez-vous
Serhat Yalamanoğlu Directeur adjoint turc Sur rendez-vous
Serdar Güneysu Sous-directeur administratif

Professeur de français

Sur rendez-vous
Murat Balkış Sous-directeur Préparatoires

Professeur de français

L4 G Sur rendez-vous
Gülcan Çiçekyurt Sous-directrice Lycée 1

Professeur de français

L4 E Sur rendez-vous
Yasemin Çit Sous-directrice Lycée 2

Professeur d’anglais

L2 A-E Sur rendez-vous
Fériel Zahouani Sous-directrice Lycée 3

Professeur d’informatique

Haz. A-B Sur rendez-vous
Tamar Sefer Sous-directrice Lycée 4

Professeur de chimie

L1 E

L4 A

Sur rendez-vous

FRANÇAIS

PROFESSEUR

CLASSES

JOUR

HEURE

Defne Akay

Haz. G-H Mardi 11.40-12.20

Uğur Aktaş

L2 Lundi 9.30-10.10

Roza Aleksandru

L1 G-H

L2 H

Mercredi 9.30-10.10

Adem Aslan

Haz. C-D Mardi 11.40-12.20

Sibel Barsamyan

Haz. C-D Lundi 8.40-9.20
Neslihan Beyaz L1 E-F

L2 B

Mardi 10.15-10.55
Hannah Beyo L1 I-J

L2 D

Mardi 12.25-13.05

Remziye Bilen

L1 A

L3 B-E

Lundi 9.30-10.10
Göksel Ekmekçi L1 A-B Mardi 10.15-10.55
Sebahat Erol L3 G

L4 C-H

Jeudi 13.15-13.55
Béatrice Faure L3 F-H

L4 A-F

Jeudi 8.40-9.20
Dilara Güneren Nachez Haz. A-B Lundi 10.15-11.55
Emmanuel Héron L1 B-C-D

L4 D

Lundi 14.00-14.40

Sinem Hızal

Haz. H Vendredi 12.25-13.05
Ebru Katalıoğlu L1 G-H

L3 A

Vendredi 9.30-10.10
Mehmet Keskin Haz. E-F Mercredi 10.15-10.55
Biriz Külte Haz. A-B Mardi 11.40-12.20
Olivier Levenq L3 C-F

L4 B-F

Lundi 11.40-12.20
Virgile Mangiavillano L3 D

l4 G

Mercredi 9.30 – 10.10

Eugénie Selosse

L2 A-E

L4 E

Jeudi 11.40-12.20
Talar Sıraganyan Haz. E-F Vendredi 9.30 – 10.10
Sevinç Tığlıoğlu L1 I-J

L2 F

Mercredi 9.30-10.10
Julie Viaux Haz. G Lundi 12.25-13.05
Mara Yakovlevzki L1 E-F

L2 C

Jeudi 12.25-13.15
Viki Zamero L1 C-D

L2 G

Mercredi 9.30-10.10

TURC ET LITTERATURE TURQUE

PROFESSEUR

CLASSES

JOUR

HEURE

Sevil Camgöz

L3 C-E

L4 B-E

Jeudi 12.25-13.05
Tuğba Çokgüngör Müstecaplıoğlu Haz. B-E-H

L2 A-G

Mercredi 11.40-12.20
Gülfer Danışman L1 C

L3 F-H

Mardi 10.15-10.55
Hatice Demir

L1 A-E-I

L2 F

Lundi 8.40-9.20
Ferda Erdoğan

L2 F

L3 A-B-D

Mercredi 9.30-10.10
Koray Folyaoğlu Haz. G

L3 F-G

L4 A-C

Jeudi 10.15-10.55
Sadiye Getiren

L1 B-C-G-J

L2 B

Lundi 11.40-12.20
Sinem Gümrükçü Şensoy L1 D-H

L4 D-F

Lundi 12.25-13.05
Jale Karahan

Haz. A-C-F

L2 D-E

Mardi 10.15-10.55
Işıl Öztekin

Haz. D

L4 G

Mercredi 11.40-12.20
Sevilay Öztürk

L2 C-H

L4 H

Lundi 9.30-10.10
Mehmet Taşbaşı

L3 H

Jeudi 9.30-10.10

SCIENCES SOCIALES

PROFESSEUR

CLASSES

JOUR

HEURE

Zülfü Aliş L1 B-F-G-H-I

L2 A

Lundi 8.40-9.20
Serap Alpay L1 A-C-D-E-J

L3 F-G

L4 H-E

Mardi 8.40-9.20
Canan Atınç L1 B-C-D-J

L2 A-C-F-G

L3 A-B-G-H

Lundi 8.40-9.20
Cevat Çakır L1 A-B-C-D-E-F-G-H

L2 C-F

Mardi 12.25-13.05
Arife Doğutan L2 B-C-D-E-F-H-I

L3 H

L4 G-F

Vendredi 9.30-10.10
Serpil Ergül L2 C-D-F-G

L3 D-E-H

L4 E-F-H

Vendredi 10.15-10.55
Didem Günder L2 B-D-E-H

L3 C-D-E-H

L4 A-C-E-F-G

Mardi 8.40-9.20
İslam Güner L2 A-B-D-E-H

L3 A-C-D-E-F-H

Mercredi 13.05-13.15
Hayati Tümer L1 D-I

L2 G

L3 B-G

L4 A-B-C-D-E-F-G-H

Mardi 10.15-10.55
Betül Turfan L2 A-B-E-H

L3 A-B-C-F-G

L4 G-H

Lundi 8.40-9.20
Tuba Yücel L1 A-E-F-G-H-I

L2 C-D-H

L4 B-D-E-F-G-H

Mercredi 10.15-10.55

MATHEMATIQUES

PROFESSEUR

CLASSES

JOUR

HEURE

Vyolet Albukrek

L3 A

L4 B-G

Lundi 9.30-10.10

Tanya Andonyan

Haz. A-D-G

L4 D-E

Mardi 10.15-10.55

Daniel Blanchard

L1 C-H Vendredi 10.15-10.55

Alain Brément

L2 A-G-H

L3 E

Mardi 12.25-13.05

Berna Firat

Haz. B-C-E-F-H

L1 B-F

Lundi 9.30-10.10

Murat Gulal

L2 B-D-E

L3 C

Vendredi 10.15-10.55

Marc Le Bras

L1 D-I Jeudi 10.15-10.55

Pascal Lesport

L3 D-G

L4 C-H

Vendredi  10.15-10.55

Moustapha Niasse

L1 A

L3 B-F-H

Mercredi 12.25-13.05

Ali Shko Tahir

L2 C

L4 D-F

Mercredi 12.25-13.05

Mustafa Ucun

L1 E-G-J

L2 F

Mardi 9.30-10.10

LANGUES ETRANGERES

PROFESSEUR

CLASSES

JOUR

HEURE

Houda Elmacı Haz. B-D-G

L3 F

L4 A-B-E

Jeudi 9.30-10.10
David Kelly Haz. A-B-C-D-E-F-G-H

L1 A-B-C-D-E-F

Mardi 13.15-13.55
Sezer Sarıöz Haz. C-E-H

L4 C-D-F-G

Mercredi 10.15-10.55
Hale Özdinç L2 B-C-G

L3 A-C-E-G-H

Mercredi 09.30-10.10
Hilal Ünlüsü Haz. A-F

L4 H

Mercredi 10.15-10.55
Esin Yasun  L1 G-H-I-J

L2 D-F-H

L3 B-D

Mardi 10.15-11.00

SCIENCES ET TECHNOLOGIE

PROFESSEUR

CLASSES

JOUR

HEURE

Şaziye Akyıldız L1 A-F

L3 B-D

L4 C

Lundi 12.25-13.05
Tuğba Aksekılı L1 B-C-D-G-H-I-J

L2 A-B-C-F-H

Mercredi 12.25-13.05
Bahar Balkan Haz. C-D-E-F

L2 E-F-H

Mardi 12.25-13.05
Frédérique Castelot L3 A-C-E

L4 A-B-C-D

Vendredi 09.30-10.10
Hamid Datsi Haz. A-B-G-H

L1 A-C-D-E-H-I

L3 E

Jeudi 14.00-14.40
Arnaud Destribats L1 A-C-E-F-G

L2 A-D-E-F

L3 B-D

Mardi 9.30-10.10
Ionna Kamviseli Oflas L1 B-D-H-I-J

L1 B-D-H-I-J

Mercredi 12.25-13.05
Esen Orak L3 B-D

L4 A-B-C-D

Mardi 09.30-10.10
Blari Ouattara L1 B-F-G-J

L2 A-B-C-D-G

L3 A-C

Mardi 13.15-13.55
Natali Tömsü L2 D-E-G

L3 A-C-E

L4 B-D

Vendredi 11.40-12.20
Siyabend Turgut Haz. C-D-E-F-G-H Vendredi 10.15-10.55

SPORTS ET ARTS

PROFESSEUR

CLASSE

JOUR

HEURE

İbrahim Alıcı Haz. A-B

L2 A-B-E-F

L3 A-B

L4 A-B-E-F

Lundi 8.40-9.20
Melek Bayraktar Haz. A-B-C-D

L1 A-C-E-F-G-I-J

L2 A-B-E-F

L3 C-D

L4 E-F

Lundi 8.40-9.20
Ceyda Erinç L1

L2

Mardi 10.15-10.55
Sibel Özcan Düzen Haz. E-F-G-H

L1 A-B-C-D-E-F-G-H

L2 C-D-G-H

L3 A-B-E-F

L4 A-B

Lundi 8.40-9.20
Pınar Purnal Haz. G-H

L2 G-H-I-J

L3 G-H

L4 C-D-G-H

Lundi 9.30-10.10
Özgür Sağıroğlu Haz.

L3

L4

Lundi 8.40-9.20
Tandemir Taştan Haz. A-B-C-D

L1 A-B-C-D-E-F

L2 C-D-G-H

L3 C-D-E-F-G-H

L4 A-B-E-F

Lundi 13.15-13.55

 

X