2017-2018

- Les parents sont priés de prendre rendez-vous auprès de Monsieur Hakan Alem pour toute rencontre avec les professeurs.

- Les entretiens parents-professeurs se terminent 15 jours avant les carnets.

- Lors des entretiens, le lycée n’accepte que les parents d’élèves comme interlocuteurs.

CONSEIL DE DIRECTION

PROFESSEUR

FONCTION

CLASSES

JOUR

Pierre Gentric Directeur - Sur rendez-vous
Gülay Doğusoy Directrice adjointe turque - Sur rendez-vous
Serdar Güneysu Sous-directeur administratif

Professeur de français

- Sur rendez-vous
Murat Balkış Sous-directeur Préparatoires

Professeur de français

L4 H Sur rendez-vous
Gülcan Çiçekyurt Sous-directrice Lycée 1

Professeur de français

L1 I Sur rendez-vous
Yasemin Çit Sous-directrice Lycée 2

Professeur d’anglais

Prép C-J

L2 E

Sur rendez-vous
Fériel Zahouani Sous-directrice Lycée 3

Professeur d'informatique

Prép A-B

(Informatique)

Sur rendez-vous
Tamar Sefer Sous-directrice Lycée 4

Professeur de chimie

L4 A Sur rendez-vous

FRANÇAIS

PROFESSEUR

CLASSES

JOUR

HEURE

Defne Akay

Prép D- H

Mardi 9h30-10h10

Uğur Aktaş

L2 A-B-C-D-E-F-G-H

Mardi 8h40-9h20

Roza Aleksandru

Prép A- J

Jeudi 9h30-10h10

Adem Aslan

Prép E-F

Mardi 9h30-10h10

Sibel Barsamyan

Prép E-F

Mardi 9h30-10h10
Neslihan Beyaz

L1 A-F-A

Jeudi 11h40-12h20
Hannah Beyo

Prép A-K

Mercredi 10h15-10h55

Remziye Bilen

L3 D-E

L4 C-E

Lundi 13.15-13.55

Mathilde Chauvière

L3 B-F

L4 A-I

Mercredi 13h15-13h55
Göksel Ekmekçi

L1 G-H

Jeudi 10h15-10h55
Béatrice Faure

L1 D-E-C

Mardi 13h15-13h55
Emmanuel Heron

L1 A-H-G

Mardi 11h40-12h20

Sinem Hızal

Prép H

Vendredi 12h25-13h05
Ebru Katalıoğlu

L3 A-H

L4 D-I

Lundi 9h30-10h10
Mehmet Keskin

Prép B-C

Lundi 9h30-10h10
Biriz Külte

Prép D-K

Mardi 10h15-10h55
Şarmin Kuyumcuyan

Prép J-B

L1 B

Mardi 12h20-13h05
Florence Le Moulec

L3 G-F-G

Jeudi 10h15-10h55
Olivier Levenq

L3 C

L4 B-E-G

Jeudi 9h30-10h10
Virgile Mangiavillano

L1 C-G

L4 F

Jeudi 11h40-12h20

Xavier Martin

L1 B

Mardi 8h40-9h20

Dilara Nachez

Prép G-I

Jeudi 9h30-10h10

Gülsay Oneş

Prép B-C

Vendredi 9h30-10h10

Eugénie Selosse

L2 B-F

L4 H

Vendredi 9h30-10h10
Talar Sıraganyan

Prép G-I

Jeudi 8h40-9h20
Sevinç Tığlıoğlu

L1 C-I

Lundi 9h30-10h10
Mara Yakolevzki L1 F

L2 D-E

Mercredi 8h40-9h20
Viki Zamero L1 D-E

L2 H

Mardi 10h55-11h40

TURC ET LITTÉRATURE TURQUE

PROFESSEUR

CLASSES

JOUR

HEURE

Sevil Camgöz

10 H (Litt. turque)

11 A-F (Langue et expression)

12 D-F-G (Litt. turque)

Jeudi 8h40-9h20
Tuğba Çokgüngör Müstecaplıoğlu 10 A-F-G (Litt. turque)

11 A (Litt. turque)

12 G-H (Langue et expression)

Vendredi 9h30-10h10
Gülfer Danışman 11 B-C-D-F (Litt. turque)

12 E-F-I (Langue et expression)

Mardi 10h15-10h55
Hatice Demir

9 A-H (Litt. turque)

Prép A-J (turc)

Mardi 8h40-9h20
Ferda Erdoğan

10 B-D (Litt. turque)

11 B-C-E (Langue et expression)

11-H (Litt. turque)

Jeudi 8h40-9h20
Koray Folyaoğlu 9 D-E-I (Litt. turque)

12-A (Litt. turque)

12 B-C-D (Langue et expression)

Lundi 12h25-13h05
Sadiye Getiren

9-C-G (Litt. turque)

Prép B-C-G-K (turc)

Lundi 9h30-10h10
Sinem Gümrükçü Şensoy Prép D (turc)

11 G (Langue et expression)

12 B-C-H-I (Litt. turque)

Mardi 11h40-12h20
Jale Karahan

9 D-F (Litt. turque)

Prép E-F- H- I (turc)

Lundi 9h30-10h10
Işıl Öztekin

10 C (Litt. turque)

12 A (Langue et expression)

12 E (Litt. turque)

Mardi 12h25-13h05
Sevilay Öztürk

10 E (Litt. turque)

11 D-E-G (Litt. turque)

11 H (Langue et expression)

Jeudi 9h30-10h10

SCIENCES SOCIALES

PROFESSEUR

CLASSES

JOUR

HEURE

Zülfü Aliş 9 A-D-E-H
10 E-F
Mercredi 7h55-8h35
Serap Alpay 9 B-C-F-G-I
11 E-H
12 E-G-H
Lundi 8h40-9h20
Canan Atınç 9 A-D-G-H
11 E-F-H
12 F-H-I
Vendredi 8h40-9h20
Cevat Çakır 9 A-B-C-D-E-F-G-H Lundi 12h25-13h05
Arife Doğutan 10 A-B-C-D-G-H
11 F-G
12 F-I
Jeudi 8h40-9h20
Serpil Ergül 11 A-B-F-H
12 E-G-I
Mercredi 10h15-10h55
Didem Günder 10 A-B-E-F-G
11 A-B-C-G
Mardi 8h40-9h20
Hayati Tümer 9 I
10 A-B-C-D-E-F-G-H
11 A-B-C-D-E-F-G-H
12 A-B-C-D-E-F-G-H-I
Mercredi 7h55-8h35
Betül Turfan 11 C-D-E-G
12 F-H-I
Mardi 8h40-9h20
Tuba Yücel 9 B-C-E-F-I
10 C-D-H
12 E-G
Jeudi 7h55-8h35

MATHEMATIQUES

PROFESSEUR

CLASSES

JOUR

HEURE

Violet Albukrek

L3 E

L4 A-H

Lundi 10h15-10h55

Tanya Andonyan

Prép A-G

L4 D-E

Jeudi 8h40-9h20

Engin Asar

Prép B-D-E

L2 A

Lundi 10h15-10h55

Hugues Atlan

L3 A-F

L4 B

Mardi 8h40-9h20

Daniel Blanchard

Prép K

L2 B-H

Lundi 13h15-13h55

Alain Brément

L2 D

L3 D-G

Mercredi 12h25-13h05

Berna Firat

Prép C-F-H-I

L1 B-D

Lundi 9h30-10h10

Murat Gulal

L2 C-F

L4 I-F

Vendredi 12h25-13h05

Marc Le Bras

L1 A-C Vendredi 9h30-10h10

Pascal Lesport

L3 B

L4 C-G

Jeudi 10h15-10h55

Moustapha Niasse

L1 I

L3 C-H

Lundi 13h15-13h55

Ali Shko Tahir

L1 F

L2 E-G

Lundi 9h30-10h10

Mustafa Ucun

Prép J

L1 D-E-H

Mercredi 10h15-10h55

LANGUES ÉTRANGÈRES

PROFESSEUR

CLASSES

JOUR

HEURE

Houda Elmacı Prép D-K

10 A-D-G-H

12 B-F

Jeudi 8h40-9h20
David Kelly Prép A

Adv. Classes

L1 D-E-F

L3 B-D-G

Mardi 9h30-10h10
Sezer Sarıöz Prép E-G

L2 B

L4 C-D-G-H-I

Mardi 13h15-13h55
Hale Tuncer Prép F-H-I Mardi 12h20-13h05
Hilal Ünlüsü Prép B

L3 A-F

L4 A- E

Mardi 12h20-13h05
Esin Yasun L1 A-H-I-B-C

L2 C-F

L3 E-H-C

Mardi 12h20-13h05

SCIENCES ET INFORMATIQUE

PROFESSEUR

CLASSES

JOUR

HEURE

Şaziye Akyıldız L1 C-H-I

L2 C-G-H

L3 D

Lundi 12h25-13h05
Bahar Balkan Prép A-B-D-F-K

L2 B-C-H

Lundi 10h15-10h55
Frédérique Castelot L3 A-B-C-D
L4 A-B-C-D
Lundi 10h15-10h55
Hamid Datsi Prép C-E-G-H

L1 A-D-G-H-I

L3 A-B

Jeudi 9h30-10h10
Arnaud Destribats L1 A-B-D-F-G

L2 A-C-E-F

L3 E

Mardi 10h15-10h55
Jean-Marc Hemmelding Prép B-F-G-H

L1 C-E-F-G-H-I

L2 C

Mercredi 8h40-9h20
Ionna Kamviseli Oflas L1 C-E-H-I

L1 C-D-E-H-I

L2 B-D-G-H

Mardi 10h15-10h55
Yasemin Karakoç L1 A-B-D-F-G

L4 B-C-D

Jeudi 9h30-10h10
Eric Nguyen Prép C-D-E-F-G-H-I-J-K

(Informatique)

Mardi 12h25-13h05
Esen Orak L3 C

L4 A-B-C-D

Mercredi 9h30-10h10
Blari Ouattara L1 B-C-E-F

L2 A-D-E-F-G

L3 D-E

Mardi 10h15-10h55
Natali Tömsü Prép I-J

L2 A-B-D-E-F

L3 A-B-C-E

Vendredi 8h40-9h20

SPORT / DESSIN / MUSIQUE

PROFESSEUR

CLASSE

JOUR

HEURE

İbrahim Alıcı Prép D-E-F

10 C-D

11 A-B-G-H

12 A-B-E-F

Mercredi 10h15-10h55
Melek Bayraktar Prép D-E-F- G-H-İ

9 G-H-İ

10 A-B-G-H

12 A-B-E-F

9 A-B-F-G (Santé)

12 C-D-E-H (Trafic)

Lundi 9h30-10h10
Ceyda Erinç 9
10
Mardi 11h40-12h20
Sibel Özcan Prép G-H-İ-J-K

9 A-B-C-D-E-F

10 C-D-E-F

11 C-D-G-H

12 A-B-F-G-İ (Trafic)

Jeudi 8h40-9h20
Pınar Purnal Prép A-B-C-J-K

11 A-B-E-F

12 C-D-G-H

Jeudi 8h40-9h20
Özgür Sağıroğlu Prép

11

12

Lundi 7h55-8h35
Tandemir Taştan Prép A-B-C

9 A-B-C-D-E-F-G-H-İ

10 A-B-E-F-G-H

11 C-D-E-F

12 C-D-G-H-İ

Vendredi 11h40-12h20