Entretiens hebdomadaires parents-professeurs

2019-2020

  • Les parents sont priés de prendre rendez-vous auprès de Monsieur Hakan Alem pour toute rencontre avec les professeurs.
  • Les entretiens parents-professeurs se terminent 15 jours avant les carnets.
  • Lors des entretiens, le lycée n’accepte que les parents d’élèves comme interlocuteurs.

CONSEIL DE DIRECTION

PROFESSEUR

FONCTION

CLASSES

JOUR

Pierre Gentric Directeur Sur rendez-vous
Serhat Yalamanoğlu Directeur adjoint turc Sur rendez-vous
Serdar Güneysu Sous-directeur administratif

Professeur de français

Sur rendez-vous
Murat Balkış Sous-directeur Lycée 1

Professeur de français

L4 D Sur rendez-vous
Fériel Zahouani Sous-directrice Lycée 1

Professeur d’informatique

Haz E-G Sur rendez-vous
Yasemin Çit Sous-directrice Lycée 2

Professeur d’anglais

 L2 A-B-G Sur rendez-vous
Gülcan Çiçekyurt Sous-directrice Lycée 3

Professeur de français

 

L4 B

 

Sur rendez-vous
Tamar Sefer Sous-directrice Lycée 4

Professeur de chimie

L1 D

L4 C

Sur rendez-vous

 

FRANÇAIS

PROFESSEUR

CLASSES

JOUR

HEURE

Defne Akay

Haz A-C Mercredi

13.15-13.45

Uğur Aktaş

HAZ B

L2 A-B-C-D-E-F-G

Vendredi 10.15-10.45

Roza Aleksandru

L1 A-B

L3 A

Jeudi

10.15-10.45

Adem Aslan

Haz B-E

Lundi

10.15-10.45

Sibel Barsamyan

Haz A-C Mercredi

13.00-13.30

Neslihan Beyaz L1 B-D

L2 A

Mardi

10.20-10.50

Hannah Beyo L1 C-F

L2 B

Mercredi

10.15-10.45

Remziye Bilen

L1 G

L3 C-F

Mercredi

10.50-11.20

Feride Çümen

L1 E-H

L3 B

Lundi 09.35-10.05
Göksel Ekmekçi L1 D-E

L4 B

Lundi

10.15-10.45
Sebahat Erol L2 C-D

L4 C

Vendredi

10.15-10.45

Dilara Güneren Nachez

Haz D-F

Mercredi 12.40-13.10
Emmanuel Héron L3 H-J

L4 F-H

Mercredi

10.50-11.20

Sinem Hızal

Haz E

Jeudi 13.15-13.45
Gülcan Çiçekyurt L4 A Sur rendez-vous Sur rendez-vous
Ebru Katalıoğlu
L2 E-F

L4 D

Lundi 12.35-13.05
Mehmet Keskin

Haz F-D

Vendredi 09.35-10.05
Biriz Külte Haz G-H Lundi 12.00-12.30
Virgile Mangiavillano L3 G

L4 G

Lundi

12.00-12.30

Eugénie Selosse

L3 D-I-J

L4 E-G

Vendredi 12.35-13.05
Talar Sıraganyan

Haz G-H

Jeudi

12.30-13.00

Sevinç Tığlıoğlu L1 F

L2 G

L4 H

Jeudi 12.00-12.30
Julie Viaux L4 F Mardi 13.50-14.20
Mara Yakovlevzki L3 E-G-H-I Vendredi 10.50-11.20
Viki Zamero L1 A-G-H Mercredi

12.00-12.30

Murat Balkış
L1 C Sur rendez-vous

Sur rendez-vous

 

TURC ET LITTERATURE TURQUE

PROFESSEUR

CLASSES

JOUR

HEURE

Tuğba Çokgüngör Müstecaplıoğlu Haz C-E-G

L4 F

Mercredi

13.15-13.55

Gülfer Danışman L1 B

L3 F-G

Jeudi

10.15-10.55
Hatice Durakoğlugil

L1 A-F

L2 A-E

Lundi 8.40-9.20
Sevil Er L2 C-F-G

L3 H

Mardi

10.15-10.55

Ferda Erdoğan L1 C

L3 A-B-D

Vendredi

9.30-10.10
Koray Folyaoğlu Haz A

L4 A-C-E

Vendredi

12.25-13.05
Sadiye Getiren L1 D-G

L2 B-H

Lundi

10.15-10.55

Sinem Gümrükçü Şensoy

L1 E-H

L4 B-D

Vendredi

09.30-10.10

 

Jale Karahan Haz B-D-H

L2 D-I

Mercredi  10.15-10.55
Işıl Öztekin Haz A-C

Mardi

13.15-13.45
Sevilay Öztürk L3 C-E

L4 H

Mercredi

10.15-10.55

 

SCIENCES SOCIALES

PROFESSEUR

CLASSES

JOUR

HEURE

Zülfü Aliş L1 A-B

L2  A-B-C-D

Mercredi 10.50-11.20
Serap Alpay L1 C-D-E-F-G-H

L4  F-G-H

Jeudi

09.35-10.05

Canan Atınç L2 A-B-C

L3 A-B-C-D-E-J

L4 A-B-C

Jeudi

10.15-10.45

Cevat Çakır L1  A-B-C

L2  A-B-C-D-E

L3  İ-J

Mardi 10.50-11.20
Faruk MİRZA
L2 E-F-G

L3 G-H-İ-J

Jeudi 12.35-13.05
Serpil Ergül L2 A-B-C-D-E-F

L3 B-D-E-F-G

Vendredi

9.35-10.05

Didem Günder L1 A-B-C-D

L2 D-E-F-G

L3 F-G-H-İ

Vendredi 10.50-11.20
İslam Güner L2 F-G

L3 A-B-C-D-E-F-G-H

Mardi 12.35-13.05
Hayati Tümer L1 D-E-F-G-H

L4 A-B-C-D-E-F-G-H

Lundi

10.15-10.45
Betül Turfan L2 G

L3 A-C-H-I-J

L3 G-H-I-J

L4 SOSYAL

Jeudi

10.50-11.20

Tuba Ayas L1 E-F-G-H

L4 D-E-F-G-H

Vendredi

9.35-10.05

Burak Özvardarlı

L4 F-G-H

Mercredi

10.50-11.20

 

MATHEMATIQUES

PROFESSEUR

CLASSES

JOUR

HEURE

 Tuğba Nur Alaşan

L1 C-E-H

L2 C, L4 SOS

Mardi

10.15-10.45

Tanya Andonyan

Haz G

L4 C-E-F

Jeudi

10.50-11.20

Alain Brément

L1 D-F

L2 B-E

Mardi

12.35-13.05

Berna Firat

Haz B-D-E-F

L3 C-E

Jeudi

10.15-10.45

Murat Gülal

L2 D-F

L3 F-H

Mardi

09.30-10.05

Marc Le Bras

L1 A-G

Lundi  10.50-11.20

Pascal Lesport

L3 A

L4 A-B-H

Lundi

13.15-13.45

Moustapha Niasse

L2 A-G

L3 B-G

Lundi

10.15-10.45

Ali Shko Tahir

Haz A-C-H

L4 D-G

Jeudi

 10.15-10.45

Mustafa Uçun

L1 B

L3 D-I-J

Mardi

 10.15-10.45

 

LANGUES ETRANGERES

PROFESSEUR

CLASSES

JOUR

HEURE

Houda Elmacı Haz D-F

L3 C-D-G-H

L4 A-D-E-F-G

Jeudi

09.35-10.05

David Kelly Haz A-C-E-H

L1 B-C-D-F

L2 E-F

Mardi 12.35-13.05
Hilal Ünlüsü Haz B-G

L4 B-C-H

Mardi

10.20-10.50

Esin Yasun L1 A-E-G-H

L2 C-D

L3 A-B-E-F-I-J

Mercredi  12.00-12.30

 

SCIENCES ET TECHNOLOGIE

PROFESSEUR

CLASSES

JOUR

HEURE

Şaziye Akyıldız L1 E-F

L2 D-E

L3 A, C

Mardi

12.35-13.05

Tuğba Aksekili L1 A -B-C-D-G-H

L2 A-B-C-F-G-H-I

Jeudi 13.15-13.45
Bahar Balkan L1 C-D-F-H

L2 F-G-H-I

Mercredi

10.20-10.50

Tarik Can Haz B-F-G-H

L3 B-D-E

L4 A, B

Mercredi 12.35-13.05
Frédérique Castelot Haz A-D

L3 A-E

L4 A -B-C-D

Mardi

11.00-11.30

Arnaud Destribats L1 B-C-E

L2 A-D-E-G

L3 B-C-D

Mardi 10.20-10.50
Ozan Erdal Haz C-E

L1 A-D-F-G-H

L2 B-C-F-H-I

Lundi

10.15-10.45

Esen Orak L3 D-E

L4 A -B-C-D

Lundi

10.50-11.20

Blari Ouattara L1 A-B-E-G

L2 A-B-C-D-E

L3 A-B-C

Mardi

12.20-12.50

Natali Tömsü
Haz B-D-F-G

L4 A-D-E

Mardi

12.35-13.05

Sandrine
Üntürk
Haz A-H

L1 B-C-D-E-F-H

L2 A-D

Lundi

12.00-12.30

Fériel Zahouani Haz C-F

Sur rendez-vous

Sur rendez-vous

Siyabend Turgut
Haz A-B-D-E-G-H

Vendredi

13.15-13.45
Tamar Sefer

L4 B

Sur rendez-vous

Sur rendez-vous

 

SPORTS ET ARTS

PROFESSEUR

CLASSES

JOUR

HEURE

İbrahim Alıcı Haz A-B

L2 A-B

L3 A-B-G-H

L4 A-B-E-F

Lundi 9.35-10.05
Melek Bayraktar Haz A-B-C-D

L1 A-B-C-D-E-F-H

L2. A-B-E-F

L3 A-B C-D

Lundi

10.50-11.20
Ceyda Erinç L1-L2-L-3

L4 F-G

Lundi

10.15-10.45

Sibel Özcan Düzen Haz E-F

L1 A-B-C-D-E-F-G-H 

L3 E-F-G-H-I-J

L4 A-B-G-H

Lundi 9.00-9.30
Pınar Purnal Haz C-D-G-H

L1 A-B

L3 A-B

L4 C-D-E-F

Lundi

12.35-13.05

Özgür Sağıroğlu Haz

L3

L4

Mardi 10.50-11.20
Tandemir Taştan Haz C-D-E-F

L1 C-D-G-H

L2 C-D-E-F-G

L3 A-B-E-F-G-H-I-J

L4 C-D-E-F

Lundi 13.15-13.45

 

X